17:26 Подведены итоги работы КДН Козловского района за 2003 год.

Состоялось  очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Члены комиссии подвели итоги своей деятельности за 2003 год и определили задачи по выполнению ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

Было отмечено, что комиссия несколько улучшила свою координирующую роль в руководстве всех субъектов профилактики правонарушений и преступлений. В районе успешно реализуются разработанные программы по борьбе с  преступностью, организации труда и досуга для детей, подростков и молодежи, защите их прав и законных интересов.

В летний период 2003 года всеми формами труда и отдыха было охвачено более 70% учащихся школ; через районный центр занятости временными работами было охвачено 405 несовершеннолетних, что на 110  человек больше, чем в 2002 году, на постоянные работы трудоустроено 11 чел., на профобучение направлено 7 чел.

По итогам 2003 г. преступность среди несовершеннолетних по сравнению с  2002 г. снизилась на 50%.

Произошло снижение групповых преступлений на 55,2%, повторные преступления уменьшились на 37,5%; снижение по кражам составило 50%, разбоям – 100%, вымогательство – 100%. Резко сократились преступления среди школьников.

На заседании комиссии также был рассмотрен  ход реализации Указа Президента ЧР от 04.12.2002 г. «О дополнительных мерах по усилению контроля за потреблением алкоголя, профилактике алкоголизма и пьянства» в работе с  несовершеннолетними, заслушан отчет инспектора подразделения по делам несовершеннолетних РОВД Балдина Н.Г. «О работе с  трудными подростками и неблагополучными семьями на административном участке» и другие вопросы.

15 января 2004