14:00 Спортивный праздник «Дедушка, бабушка, папа, мама, я – спортивная семья»

В первые дни Нового года в спортивном зале Дома культуры звучал шквал аплодисментов в поддержку спортивных семей. Состязания «Папа, мама, я – спортивная семья» проводятся здесь ежегодно, но в этот раз оно прошло с участием дедушек и бабушек. Гостеприимные андреево-базарцы решили пригласить спортивные семьи из Урмарского района. Любезно согласились участвовать на соревнованиях семьи Петровых из д. Шихабылово, Яковлевых из д. Шоркистры, Ивановых из д. Тюрлема и хозяева – Батмановы.

Конкурс «Дедушка, бабушка, папа, мама, я – спортивная семья» был посвящён году семьи. Призы предоставил депутат Госсовета ЧР Григорьев Л.М.

Участники спортивного конкурса собрались заранее. Предвкушая интересную борьбу, зал наполнили и болельщики. Было назначено компетентное жюри, в числе которых оказались главы сельских администраций участвующих команд и директор местной школы Зорин Н.П.

Главный арбитр и ведущий спортивной программы – Соколов Г.П., учитель физкультуры АБСОШ, ведь с его лёгкой руки зародилась традиция проведения семейных спортивных состязаний.

Конкурсы были самые разнообразные и увлекательные. Чтобы разогреть участников состязания начались с бега. Затем последовали прыжки в мешках, различные упражнения с мячом, обручем, лыжами. В конкурсе дедушек, поднимание пудовой гири за 30 секунд, лучшим оказался дедушка из команды Яковлевых (д. Шоркистры).

В состязании бабушек одержала победу бабушка из семьи Ивановых (д. Тюрлема), дальше всех метнувшая мяч.

Сильнейшим папой признан глава семьи Петровых (д. Шихабылово).

Лучшую во вращении обруча маму определить не удалось, все они были на высоте.

Самой лучшей «Таракашкой» была признана капитан команды Батмановых – Ирина.

Во время пауз проводились игры для болельщиков. Были проведены игры среди дедушек и бабушек, для самых маленьких и глав сельской администрации.

Эстафету завершило перетягивание каната. И самой спортивной семейной командой с результатом 68 баллов стала семья Батмановых из д. Андреево-Базары. Они получили главный приз – фотоаппарат. И другим семьям были вручены ценные подарки и грамоты.

Оргкомитетом было принято решение проводить подобные мероприятия на территории  сельской администрации команды победителя, значит новые игры – опять в Андреево-Базарах.

12 января 2004