Шанс найти работу по душе

Трудоустройство граждан, оставшихся без работы, переориентация на другие, востребованные сегодня профессии- это конечный результат работы центра занятости. Один из действенных способов заняться подходящим делом, которое в дальнейшем позволит зарабатывать на жизнь - переобучиться профессии, пользующейся спросом на рынке труда. Такую возможность получили безработные, состоящие на учете в ГУ «Козловский районный центр занятости населения». В течение года 96 человек приобрели новые профессии. Из них 18 человек по договору с Чувашпотребсоюзом постигали азы новой для себя профессии - заготовителя сырья, 11 человек получили профессию оператора газовой котельной, 12 человек обучались в Урмарской автошколе по профессии «Водитель кат. «С» и т.д. Одним из видов профессионального обучения безработных граждан является стажировка специалистов в организациях города для формирования и закрепления на практике теоретических умений и навыков, приобретения профессиональных и организаторских качеств. В ноябре – декабре месяце по направлению центра занятости один человек из числа безработных – выпускница средне – профессионального учебного заведения проходила стажировку в РГУП «Козловский издательский дом «Ялав» Министерства печати и информационной политики ЧР. Молодые специалисты заинтересованы в стажировке: им необходим опыт, практические умения и навыки работы. ГУ «Козловский районный центр занятости населения» и в дальнейшем планирует организовать стажировку молодых специалистов и продолжает принимать заявки от предприятий на осуществление стажировки безработных граждан. Набирая персонал при помощи стажировки, организация исключает вероятность принять некомпетентного, не способного вписаться в коллектив сотрудника - ведь в течение стажировки предоставляется возможность реально увидеть его в деле.

24 декабря 2003