17:31 Козловчане на республиканском фестивале «Ай, ташлар – и!..» (NON – STOP пляс)

20 декабря 2003 года на сцене учебного театра Чувашского республиканского училища культуры (г. Чебоксары) состоялся республиканский фестиваль современного народного и эстрадного танца «Ай, ташлар – и!..» (NON – STOP пляс), учредителем и организатором которого являются соответственно Министерство культуры и по делам национальностей Чувашской Республики и Чувашский республиканский научно-методический центр народного творчества. В данном мероприятии приняли участие 15 танцевальных коллективов г.г. Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Шумерля, Канаш, Козловка, п. Лапсары, с.с. Красноармейское, Комсомольское. Наш район представлял хореографический ансамбль «Подсолнух» Центра детского и юношеского творчества администрации Козловского района (руководитель Морскова Светлана Александровна) в составе 21 человека. Воспитанники «Подсолнуха» выступили с чувашским танцем «Сик, тух!» («Прыг, скок!»), в номинации «Фолк» и сказочной композицией «О добре» в номинации «Золотая копилка». Ребята почерпнули для себя много интересного, познакомились с творчеством профессиональных коллективов и вновь окунулись в мир театрального и хореографического искусства. За активное участие в фестивале коллектив «Подсолнуха» был награждён дипломом и призами. В программу фестиваля также была включена встреча с заведующим хореографическим искусством Государственного Российского дома народного творчества, главным балетмейстером школы современного танца «Vortex» Александром Тимофеевым (г. Москва) и с руководителями хореографических коллективов Чувашии. В преддверии Нового года наши юные участники фестиваля вернулись домой полные впечатлений и новых творческих идей.

23 декабря 2003