Изменим к лучшему жизнь в д. Чешлама

16 декабря 2003 года у нового газораспределительного пункта собралось много народу. К ним приехали глава администрации Козловского района Иван Григорьевич Майоров, его заместитель-начальник ОКСа и ЖКХ Владимир Михайлович Федоров, директор Козловского филиала ООО "Чувашсетьгаз» Аркадий Павлович Ларионов, подрядчик «Газстройресурсы» Николай Константинович Кожевников. Первым выступил глава администрации Иван Майоров. Он отметил, что газифицировать деревню начали в июне этого года и за полгода проложили 10037 м газопровода. Сегодня зажигаем газ в 3 домах. Первыми получили газ Спиридонова С.А.- пенсионерка, Забраева Г.И., проработавшая в совхозе «Родина» 47 лет, Васина О.Н.- мать пятерых детей. От имени селян выступила староста деревни Т.Н. Михайлова, она поблагодарила подрядчика «Газстройресурсы» Николая Кожевникова за быструю и качественную работу, Президента ЧР Николая Васильевича Федорова и депутата Госдумы Анатолия Геннадьевича Аксакова за средства выделенные на газификацию деревни. После церемонии зажжения газового факела на газораспределительном пункте все гости были приглашены в дом пенсионерки Спиридоновой С.А., где глава администрации Иван Майоров лично зажег одну из четырех конфорок газовой плиты и пожелал счастья и долгих лет жизни хозяйке дома. Газификация личных хозяйств продолжается. В деревне работает звено газосварщиков. Еще 67 семей будут с «голубым топливом» в ближайшие дни. Летом 2004 года будут газифицированы 20 домов.

22 декабря 2003