15:44 Козловский районный смотр-конкурс «Светофорик»

17 декабря в ДЮСШ прошел районный смотр-конкурс дошкольных образовательных учреждений «Светофорик» по предупреждению дорожно-транспортного травматизма для повышения эффективности работы детских садов по воспитанию у детей навыков культуры поведения на улицах, дорогах и в общественном транспорте, а также повышения ответственности родителей за привитие детям безопасного поведения на улицах и дорогах. Смотр-конкурс стартовал 18 ноября. В нем приняли участие 6 детских садов, 3 группы кратковременного пребывания при школах и дошкольные группы «Родничок» школы-интернат. В детских садах созданы определенные условия для проведения работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. По-деловому, творчески подошли педагоги к реализации запланированных мероприятий. Многих воспитателей характеризует стремление работать по-новому, вести поиск эффективных форм, методов и средств обучения и воспитания. В методических кабинетах детских садов подобраны соответствующая литература, учебно-наглядный материал, конспекты занятий, бесед, стихов, загадок, игр, инсценировок о правилах дорожного движения. В детском саду «Радуга» красочно и эстетично оформлены информационный уголок, альбомы, выполнена коллективная работа по аппликации «Наша улица», организована выставка детских работ «Дорога глазами детей». Организована богатая библиотека по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и в детском саду «Звездочка». Здесь много плакатов, пособий для занятий с воспитанниками, подобраны сюжетно-ролевые, дидактические игры. А в детском саду «Малыш» проведено анкетирование родителей по данной тематике. Улучшились взаимодействие администрации детских садов с работниками отдела ГИБДД Козловского РОВД. Так Петров Валерий Владимирович, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД, часто встречается с воспитанниками детских учреждений. Провел с ними занятия «Зеленый огонек», «Дорожные знаки», «Пешеходная дорожка». В финал районного смотра-конкурса вышли 4 команды воспитанников детских садов «Радуга», «Звездочка», «Малыш», «Родничок» школы-интернат. Победители награждены Почетными грамотами, призами отдела образования и ГИБДД Козловского района.

19 декабря 2003