17:40 Cмотры-отчеты художественной самодеятельности в Козловском районе

В Козловском районе начались традиционные смотры-отчеты художественной самодеятельности, посвященные 60-летию Победы в Великой Отечественной войне и десятилетию новой Чувашии. Первый концерт состоялся в Бишевском клубе. С отчетом выступили самодеятельные артисты из деревень Бишево, Еметкино, Липово, Еметкинской сельской администрации. А недавно отчитывались Карачевцы. Перед началом смотра глава Карачевской сельской администрации Зинаида Никифорова вкратце рассказала о жизни, делах и планах сельчан. Для них здесь делается немало. На территории сельской администрации успешно продолжается газификация деревень. Всего в 2002-2203 годах проложено 19,1 км газопровода. Большое внимание уделяется и строительству дорог. А концерт начался с исполнения хора песни на военную тематику «Журавли». Среди участников художественной самодеятельности были работники Малобишевского, Карачевского сельских Домов культуры, учащиеся средней школы, медики Карачевской участковой больницы, рабочие местного сельского хозяйства. Бурными аплодисментами встретили зрители лирические песни в исполнении Евгения Ярусова, работающего в РОВД, библиотекаря Галины Ярусовой, рабочей Татьяны Максимовой, женского ансамбля медиков, танцевального коллектива Карачевской школы, и других. Члены жюри отметили артистичность и оригинальность многих выступлений.

17 декабря 2003