11:25 Козловский район на конкурсе научно - практических работ «Подрост»

В Чебоксарах на базе Центра дополнительного образования для детей «ЮНИТЭКС» состоялся республиканский очно - заочный конкурс научно - практических работ «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам России»). Наш район нынче представляла объединенная команда юных экологов: В.Гуреньков, ученик 6 класса Тоганашевской ООШ, И.Каллина, ученица 7а класса Тюрлеминской СОШ и девятиклассница И.Крылова из Солдыбаевской СОШ. Зрители и участники конкурса секции «Опытническая работа» встретили выступление И.Каллиной горячими аплодисментами. Докладчица покорила жюри и зрителей своим интересным, увлекательным и содержательным выступлением и заняла 1 место. Ей вручили грамоту и ценные призы - книгу «Декоративные деревья и кустарники» и калькулятор. В секции «Лесные животные поощрительный приз электронные часы получил В.Гуреньков. По завершении конкурса научно-практических работ «Подрост» работники Министерства лесного хозяйства подвели итоги работы школьных лесничеств за год. Много добрых слов и пожеланий было сказано в адрес Тюрлеминской СОШ, которая стала победителем республиканского конкурса «Лучшее школьное лесничество 2003 года». Руководитель школьного лесничества Е.Васильева была награждена Почетной Грамотой Министерства образования Чувашской Республики и чайным сервизом, книгой, а школа - Почетной грамотой и спальным мешком. Особенно приятно отметить многолетнее участие в республиканском конкурсе школьных лесничеств учителя биологии и экологии Е.Васильевой, которая получила за это на днях именную Благодарность Министерства образования Чувашской Республики и Дома детского и юношеского туризма и экскурсий «Эткер».

09 декабря 2003