Исполняем закон. О работе административной комиссии Козловского района.

Административная комиссия Козловского района Чувашской республики по делам об административных правонарушениях образована Собранием депутатов Козловского района .Начала свою работу с 23 августа 2003 года. Собрание депутатов Козловского района на 20 августа 2003 года вынесло решение: 1. Образовать административную комиссию Козловского района в составе 9 человек. 2. Включить в состав административной комиссии Козловского района: 1. Палагина Владимира Егоровича – первого заместителя главы администрации Козловского района- председатель комиссии 2. Колумба Валентина Николаевича – главу Козловской городской администрации; 3. Будкову Ренату Дмитриевну – председатель СХПК «Карачевский»; 4. Павлова Валерия Васильевича – начальника отдела экономики и управления имуществом администрации Козловского района; 5. Редькова Николая Вавиловича – заместитель начальника РОВД; 6. Степанову Людмилу Захаровну – директора Козловской средней школы №3; 7. Тимошкина Владимира Николаевича – начальника страхового отдела г. Козловки ООО «РГС - Поволжье» ГУ по ЧР; 8. Фомина Владимира Николаевича – председателя постоянной комиссии Собрания депутатов Козловского района по укреплению законности, правопорядка, развитию местного самоуправления и депутатской этике, заведующего хирургическим отделением МУЗ «Козловская центральная районная больница ЧР им. И.Е. Виноградова» 9. Яклвлева Елена Михайловна – главный специалист юрист администрации Козловского района. Административная комиссия в соответствии с действующим законодательством , с Законами Чувашской республики имеет право рассматривать протоколы об административных правонарушениях и по результатам рассмотрения материалов дела об административном правонарушении принимает решения. К компетенции комиссии относятся рассмотрение следующих нарушений: правонарушения посягающие на институты государственной власти и местного самоуправления ЧР, правонарушения посягающие на права граждан, их здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность, административные правонарушения на транспорте, административные правонарушения в сфере управления республиканской и муниципальной собственностью, использование объектов культурного наследия и информации. За истекшие три месяца административная комиссия провела 32 заседания, на которых было рассмотрено : нарушение правил благоустройства города и населенных пунктов – 5 протоколов; нарушение правил содержания собак и иных домашних животных – 2 протокола; изготовление и приобретение в целях сбыта, сбыт, хранение спиртных напитков кустарного изготовления – 7 протоколов; семейно-бытовое дебоширство – 18 протоколов. Оштрафовано комиссией всего на сумму девятнадцать тысяч рублей. Особо членов комиссии волнует проблема пьянства и борьба с самогоноварением. Основной причиной семейных конфликтов является алкоголизм. Минимальный размер штрафа за изготовление , сбыт , хранение спиртных напитков кустарного производства.

04 декабря 2003