ПРАЗДНИК «СЛОВО О МАТЕРИ» в Тюрлеминской сельской библиотеке

Праздник проводили в Тюрлеминской сельской библиотеке и был посвящен к Дню матери. Участницы Литературного кружка «Родник» и приглашенные говорили о большой значении праздника. Мероприятие открыла Глава Тюрлеминской с/администрации:Рязанова Елена Михайловна, она поздравила всех с праздником, а молодым присутствующим пожелала, чтобы они больше любили и ценили своих матерей. На празднике выступила учительница Тюрлеминской средней школы, многодетная мать, уважаемый человек села: Родионова Валентина Яковлевна. Вместе с мужем Аркадием Ивановичем они вырастили и вывели в люди четверых детей. Почти все дети получили диплом о высшем образовании, Николай и Роза получат уже в ближайшие года, они учатся заочной формой обучения, в то же время и работают. Старшая дочь Марина замужем, у них в семье двое детей, работает старшей медсестрой в больнице, в г.Чебоксары, Эдуард получив специальность инженера-электрика, работает в родном селе, вместе с супругой воспитывают дочь. Материнское сердце Валентины Яковлевны живет с заботами своих детей и внучек, а также ее доброе сердце с заботами 20-ти учеников: 3 «а» класса, которые ждут ее каждое утро в классе. Приглашенные в библиотеку матери, они же активные читатели - Родионова В..Я., Панкратова Н.Ю., Васильева Е.П., Вишнева А.М. Самая активная участница литературного кружка «Родник» - Родионова Настя тоже получила подарок. Она заняла I место за сочинение (конкурс проходил в октябре месяце) «Моя старая и новая модельная библиотека». Заведующая библиотекой Павлова Л. провела обзор литературы у книжной выставки: «Мать - главный человек в жизни каждого человека». Она более подробно остановилась на книгах: сборник стихотворений: «Мать», куда вошли лучшие произведения поэтов, созданные почти за три столетия и другая книга автора Д.Е.Егорова «Женщины - матери земли чувашской», - 2003. С особой теплотой и сердечностью автор в этой книге рассказывает о матерях-героях, Героях Социалистического Труда, участниках Великой Отечественной войны, женщинах-матерях, чьими детьми гордится наш чувашский народ.

03 декабря 2003