Визиты. ОСУЩЕСТВИТЬ ВЫСШУЮ ВЛАСТЬ

Встреча Б,Пастухова, депутата Государственной Думы РФ, члена комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, старшего вице-президента Торгово-промышленной Палаты Российской Федерации, с трудовым коллективом ОАО "Козловский КАФ" состоялась 19 ноября в конференц-зале предприятия. Люди понимали, что разговор пойдет о выборах и есть прекрасная возможность задать волнующие вопросы, поэтому зал был полным. Рассказав о стратегии очень известной политической партии, интересы которой представляет и воплощает в жизнь депутат высшего законодательного органа страны, Б.Пастухов сказал, что ОАО "Козловский комбинат автофургонов" со всеми своими назревшими проблемами в маленьком масщтабе представляет собой экономику России. Она, правоцируемая западными реформами, потеряла половину того, что имела до начала перестройки. Подобная ситуация напоминает по своим последствиям послевоенную разруху. Старший вице-президент Торгово-промышленной Палаты РФ начинал свою блестящую карьеру инжененром-производственником. Это помогало ему в тот день беседовать с рабочими на равных, зная их нужды и не обещая золотых гор, а просьбой поверить в свои силы. Лучшими умами страны разработана промышленная программа развития России. Да, нужно примерно 10 лет, чтобы превзойти лучшие экономические показатели страны прошлого века, сказал Б.Пастухов. Чтобы принимать хорошие, нужные для народа законы, при голосовании в Думе нужно 226 голосов из 450. Поэтому те граждане, которые не пойдут на выборы или поставят галочку в графе "Против всех", вызовут протест, значит они не верят в будущее великой державы в мире. Лучше пойти на выборы и отдать свой голос за ту или иную политическую партию, за будущих депутатов-одномандатников. Выбор - это ответственное дело, это право изменить жизнь к лучшему. Подсобный рабочий цеха N 5 В.Чупракова является Почетным донором. Она задала вопрос о льготах, которые отменили недавно. Например, бесплатный проезд на городском транспорте. Борис Николаевич Пастухов по этому поводу обещал козловчанам лично ответить из Москвы. В этот день депутата Госдумы РФ Б.Пастухова сопровождали первый заместитель министра сельского хозяйства ЧР В.Григорьев и гендиректор ОАО "Козловский хлебокомбинат" Б.Якубов как представитель политпартии. Делегация в таком составе встретилась с активом района сразу после встречи с трудовым коллективом ОАО "Козловский КАФ". Спектр вопросов к депутату обозначился здесь как по выборам, так и по решению местных проблем. Почему так много политических партий и блоков представлены на выборах? Насколько верно, что уровень жизни россиян вырос на 20 процентов? Районному культурно-досуговому центру необходим ремонт и почему не выдают ордера в новом многоквартирном доме? Понятно, что Б.Пастухов не мог дать исчерпывающих ответов по вопросам местного значения. А насчет количества партий и блоков Борис Николаевич сказал, что из 23 политобразований в ближайшем будущем останется всего 5-6 значимых партий.

01 декабря 2003