Районный конкурс «Лучший мастер художественных промыслов»

Недавно в районе прошел конкурс «Лучший мастер художественных промыслов», который проводил отдел культуры по делам молодежи, физкультуре и спорту администрации Козловского района совместно с отделом экономики и управления имуществом. Выставка работ лучших мастеров художественного промысла прошел в Доме-музее Н. Лобачевского. На конкурсе были представлены изделия из лозы, дерева, чеканка, роспись по дереву, различные виды вышивок с использованием чувашского орнамента выполненные жителями нашего района. Украшением выставки стали работы и людей преклонного возраста, участников ВОВ, учащихся и преподавателей ДХШ, ЦДЮТ, НОЦ и др. Конкурсная комиссия рассмотрела и оценила представленные материалы по номинациям и определила победителей. Участники и победители конкурса получили ценные призы, дипломы, благодарственные письма. Лучшие работы будут представлены на Республиканский выставке в г. Чебоксары.

01 декабря 2003