Мы снова в музее

Многие школы республики и нашего района по президентской программе «Школьный автобус» получили удобные комфортабельные автобусы. Эта возможность дает сельским школам выезжать и на экскурсии в другие города нашей и за его пределы. Программа «школьный автобус» позволила более системно подойти к реструктуризации сельских школ, повышая их перспективность и обеспечивая их современность. Очень много писем получает Президент ЧР Н.В.Федоров. Для учащихся Кинерской общеобразовательной школы уже не первый раз организовывается поездка в Дом-музей Н.И. Лобачевского. Недавно они вновь стали гостями этого музея.. Поездку им организовала директор Можарской библиотеки Зуева Елена Ивановна. Благодаря ей ученики этой школы поближе познакомились с жизнью и творчеством великого математика. Ребята много интересного узнали о наших земляках, видных государственных деятелях, Героях Советского Союза, народных поэтах и писателях С большим вниманием и интересом слушали экскурсовода. Особо интересовались историко-краеведческим отделом, где представлены предметы домашнего обихода чуваш и археологическими раскопками. После посещения музея ребята отправились на школьном автобусе по городу Козловка.

28 ноября 2003