Скажем «Нет!- наркотикам».

26 ноября 2003 г. в Центре детского и юношеского творчества РОО администрации Козловского района состоялось заседание активистов детских общественных организаций образовательных учреждений района «Лидер» под руководством методиста ЦДЮТ Винокуровой Дины Владимировны. Данное заседание проходило в рамках трехмесячника по профилактике наркомании и СПИДа. Перед ребятами выступили специалисты Центральной районной больницы: психолог-нарколог Фербикова Людмила Ивановна и акушер-гинеколог Николаева Наталья Анатольевна. Они рассказали о ситуации, связанной с употреблением психоактивных веществ в нашем районе, о вреде их употребления, особенно в детском и подростковом возрасте, привели статистические данные, вели пропаганду здорового образа жизни. Учащиеся с интересом выслушали предложенную информацию, активно включились в дискуссию, задали много интересных и нужных вопросов. Кроме этого, представители школ рассказали о том, что конкретно они сами в своих школах сделали по профилактике алкоголизма, наркомании и СПИДа. Ребята делились своими мнениями, интересовались жизнью сверстников из других школ. Винокурова Дина Владимировна провела с учащимися деловую игру «Наркомания - хорошо это или плохо?», а также предложила им анонимную анкету «Мои отношения с чумой ХХ века». Учащимся - победителям районного конкурса рефератов и плакатов за здоровый образ жизни и по борьбе с наркоманией были вручены ценные призы и грамоты. Участниками семинара было принято решение распространить полученную информацию в образовательных учреждений района и продолжить работу по этой проблеме в своих ученических коллективах.

27 ноября 2003