« Семья – семь Я»

2003 год Президентом ЧР Н.В. Федоровым был объявлен Годом семьи. Правительство и государство, администрация района много делают, чтобы в каждой семье был достаток, принимают важные документы. Особенно много уделяется внимание многодетным семьям. Семья и мать неразрушимы. В связи с этим, в честь приближающегося праздника Дня матери 24 ноября 2003 года в Доме-музее Н.И. Лобачевского прошел вечер под названием «Семья- семь Я», посвященная этому знаменательному Дню. На вечер были приглашены многодетные семьи проживающих в г. Козловка. Этот праздник объединяет всех людей. Нет ничего прекраснее и бескорыстнее материнской любви. Высшая награда каждой женщины – это ее дети! И те семьи, которых районный совет женщин, сотрудники музея, совместно с отделом социальной защиты населения администрации района пригласили на вечер по праву и с гордостью называют себя мамами с большой буквы. Это семья Ростовых с 4-мя детьми, у Никоновой Ирины Константиновны 6 детей, а у Григорьевой Людмилы Алексеевны 3 детей своих и четверо приемных детей. У всех у них крепкие дружные семьи, гостеприимные дома. В праздничной обстановке все приглашенные семьи поведали зрителям необычные эпизоды из семейной жизни, веселые жизненные ситуации. Так же с праздником поздравили и приняли участие заведующая отделом ЗАГСа Надежда Ивановна Остроумова, начальник отдела соцзащиты населения Арзамасова Валентина Константиновна и другие. Каждая семья получила небольшой подарок. Много теплых слов было сказано в адрес матерей, которые несут нелегкий материнский труд.

26 ноября 2003