Программа «Социальное развитие села до 2010 года» набирает ход.

В Козловском районе в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2010 года» было выделено и получено 2016,0 тыс. руб. Получателями являются 15 человек - это работники агропромышленного комплекса жители населенных пунктов: Солдыбаево, Картлуево, Карамышево, Байгулово, Янтиково, Можары, Сирекли ,Уразметево, Катергино, Карачево. Среди получателей есть специалисты от тракториста до бухгалтера. На днях по дополнительным инвестициям в Чувашскую Республику еще три семьи Ефимовых, Алексеевых, Качушкиных получили возможность достроить свои дома. Свидетельства на получение безвозмездной субсидии вручены лично на праздновании Дня работника сельского хозяйства депутатом Государственной Думы Анатолием Геннадьевичем Аксаковым на сумму 491,4 тыс. руб. Многие уже завершают строительство своих домов. Общий ввод жилья построенного за счет субсидий ожидается 1650 кв. метров. 22 ноября 2003 года состоялось новоселье в первых домах, построенных по программе «Социальное развитие села до 2010 года». Новоселами были семьи механизатора СХПК «50 лет Октября» Утрюкова Бориса Валентиновича, состоящая из 4 человек д.Солдыбаево и токаря СХПК «Янтиково МТС» Алексеева Бориса Михайловича, состоящая их 4 человек д.Янтиково. Поздравили их с новосельем глава администрации Козловского района Иван Григорьевич Майоров, начальник отдела инвестиций развития села Минсельхоза ЧР Альбина Никитична Любимова и начальник отдела инвестиций села Минсельхоза РФ Татьяна Борисовна Лепилина. Также поблагодарили за хорошую работу при завершении строительства, обратили внимание на необходимость создания достойных, благоустроенных и комфортных условий проживания и дальнейшее развитие программы «Социальное развитие села до 2010 года» для тружеников села. В свою очередь новоселы высказали слова благодарности в адрес Президента ЧР Николая Васильевича Федорова и всех присутствовавших за огромную поддержку и внимание к нуждам селян, которые повышают престижность проживания в сельской местности, что складывается из развития социальной сферы и инженерной инфраструктуры сельских поселений, расширения рынка труда, обеспечивающие их привлекательность. На днях еще несколько семей вселятся в свои комфортабельные дома.

25 ноября 2003