Начало есть

На территории Солдыбаевсой сельской администрации расположен дом ветеранов, где в настоящее время проживают десять престарелых граждан. Здесь для них созданы все удобства, только вот отопление электрическое, что очень дорого и небезопасно. В текущем году благодаря стараниями районного руководства и главы сельской администрации Н.Чернова в деревне Солдыбаево проводится газ. Николай Иванович один из глав, который заботится о ветеранах. Благодаря его стараниям газ находится 1,5 метрах от дома ветеранов. Центром социального обслуживания, на балансе которого находится Солдыбаевский дом ветеранов подготовлена проектно - сметная документация, получен лимит газа на 2003- 2004 г. Директор ОАО « ПМК-522» Т.В.Лашманова без предварительной оплаты решила помочь в строительстве газовой котельной. В настоящее время Центр социального обслуживания изыскивает денежные средства для завершения работ. Благо, что депутат Госдумы А. Г.Аксаков оказывает Козловскому району большую помощь в газификации.

24 ноября 2003