Юбилей танцевального коллектива ЦДЮТ «ВОЛШЕБНОЕ ДЕТСТВО»

19 ноября 2003 года в Солдыбаевской СОШ состоялся концерт танцевального коллектива Центра детского и юношеского творчества «Волшебное детство» под руководством Мотовой Ларисы Яковлевны, который отмечал свой 10-летний юбилей. Этот коллектив известен как активный участник всех районных праздников и конкурсов: День города, День пожилых людей, Проводы Зимы, Акатуй. В 2002 году ребята становятся призёрами районного конкурса детского творчества «Звонкая капель», в 2003 году коллектив «Волшебное детство» становится дипломантом IV районного фестиваля детского художественного творчества “Цветы Чувашии”. В ходе торжества зрителям была представлена музыкальная сказка, в которой приняли участие более 50 ребят, учащихся 2-9 классов Солдыбаевской СОШ и Дятлинской ООШ. В программу были включены народные, спортивные и эстрадные танцы. Кружковцы «Волшебного детства» блистали в новых разнообразных танцевальных костюмах, которые были изготовлены силами детей, родителей, а также на занятиях кружка «Кройка и шитьё» специально к этому юбилею. На праздник разделить радость детей пришли родители, одноклассники, коллеги по работе и приглашенные гости. Много теплых слов было высказано в адрес Мотовой Ларисы Яковлевны и её воспитанников директором Дятлинской ООШ Рожновой Антониной Георгиевной и директором Солдыбаевской СОШ Красновой Еленой Емельяновной. Наиболее отличившимся членам коллектива были вручены грамоты ЦДЮТ и сувениры, изготовленные силами ребят. Директор ЦДЮТ Филиппова Ирина Геннадьевна вручила Мотовой Ларисе Яковлевне Почетную грамоту Главы администрации Козловского района в связи с 10-летием танцевального коллектива «Волшебное детство» и 20-летием её педагогической деятельности, пожелав дальнейших успехов в творчестве, новых достижений в танцевальном искусстве и заслуженных побед на профессиональной сцене.

21 ноября 2003