Семинары ЦДЮТ Козловского района

Ежегодно Центр детского и юношеского творчества Козловского РОО организует семинары для педагогов дополнительного образования. В октябре 2003 года состоялись следующие семинары: 3 ноября 2003 г.- семинар для руководителей культурологических кружков; 10 ноября 2003 г. - семинар для руководителей кружков прикладного творчества; 14 ноября 2003 г.- семинар руководителей экологических и туристских кружков. Данные семинары были подготовлены и проведены методистами ЦДЮТ Сорокиной Н.В. и Винокуровой Д.В. На семинарах были рассмотрены следующие вопросы: Воспитательная работа в кружках художественного творчества на селе. Инновационные формы работы с детьми в кружках прикладного творчества. Написание творческих проектов. Деятельность образовательного учреждения по экологическому воспитанию учащихся. Особенности работы с документацией в кружковых объединениях. О ходе выполнения плана районных и республиканских мероприятий. 6. Обзор новинок журнала «Дополнительное образование». В семинарах приняли участие 23 педагога дополнительного образования кружковых объединений Центра, а также его филиалов, расположенных на базе КСОШ № 1, КСОШ № 2, КСОШ № 3, КСШИ, Янгильдинской СОШ, Тюрлеминской СОШ, Карачевской СОШ, Солдыбаевской СОШ. С педагогами были проведены обучающие упражнения для тренингов «Альтернатива», «Выбор решения», «Кто решает наши проблемы?», «Что такое окружающая среда?», им были розданы методические пособия «Планирование работы педагога», «Самоанализ работы педагога», «Организация туристских походов». А руководителям экологических кружков КСОШ № 1, КСОШ № 2, Тюрлеминской СОШ, Тоганашевской ООШ была подарена методичка А.Ярошенко «Как вырастить лес», предоставленная Молодежной Экологической Дружиной ЧР, действующей под патронажем GREENPEACE.

21 ноября 2003