О многодетных семьях в предверии праздника "День матери"

День матери. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года в России ежегодно в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. В нашей стране этот праздник стал хорошей традицией, объединяющей россиян на идеях добра и почитания Женщины-матери. В этот день чествуют матерей, достойно воспитывающих своих детей, организуются встречи женских общественных объединений, на которых обсуждаются проблемы, связанные с положением женщин-матерей, наличием необходимых условий для воспитания детей ,сочетания материнства с трудом и общественной деятельностью, проводят вечера отдыха, концерты. В текущем году этот день в Козловском районе отмечается 28 ноября. В районном культурно-досуговом Центре будет районный конкурс " Семья-2003 ". Немало в районе многодетных семей, достойно воспитывающих своих детей. Это семья Хмельниковых из деревни Семенчино-8 детей, семья Мартьяновых из деревни Казаково - 6 детей, семья Никоновых - 6 детей из г.Козловки. В деревне Казаково Козловского района проживает молодая семья Маркидановых. Недавно в этой семье родились мальчики- близнецы. Мальчики-крепыши названы в честь своих дедов: Константин и Николай. В счастливой и дружной семье мальчики-близнецы не первенцы. У супругов Маркидановых еще воспитываются трое детей: сыну Эдуарду исполняется 14 лет, он учится в Тюрлеминской СОШ в 8- ом классе, Дмитрию 12 лет, учится в 7- ом классе в той же школе, а дочке Людмиле 6 лет. Старшие сыновья Эдуард и Дмитрий увлекаются спортом: боксом и футболом. Глава семьи Геннадий Николаевич работает на Горьковской железной дороге, а его супруга Ирина Константиновна - администратор Казаковского сельского клуба. Кроме основной работы Геннадий Николаевич является старостой деревни Казаково. Геннадий Николаевич и Ирина Константиновна много сил вкладывают в газификацию деревни. Они благодарят депутата Государственной Думы А.Г.Аксакова за поддержку и оказываемую помощь в газификации нашего района. Супруги Маркидановы живут в любви и согласии и желают всем добра и взаимопонимания.

21 ноября 2003