Куславкка муниципаллă округӗ

Успехи Козловчан на Всероссийском турнире по гиревому спорту

С 15 по 16 ноября в с. Батырево прошел Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы Чувашской народной газеты « Хыпар «. На этих соревнованиях участвовали сильнейшие гиревики Российской Федерации из Удмуртии, Пензы, Санкт-Петербурга и других регионов. Удачно выступил и занял 2 место тренер ЮЛ- 34/5 Николай Старостин. Но особенно порадовала сборную Козловского района ученица 11 класса школы № 3 воспитанница школы-интерната тренер ДЮСШ заслуженный тренер ЧРИ. Краснов Ольга Иванова. В сложнейшей борьбе в категории до 70 кг. она уступила лишь чемпионке России нынешнего года Л. Эллиной за 10 минут отведенного времени она подняла 16 кг. гирю 159 раз. Что немного превышает норматив кандидата в мастера спорта. Ольга Иванова была включена в состав сборной Чувашской Республики. Через две недели женская команда должна выехать в Московскую область на Чемпионат России. Основную поддержку команде оказал депутат районного собрания А.Агниашвили, он же постоянный спонсор детского клуба «Интеро».