Молодежь обустраивает Россию

14 ноября 2003 года на базе Козловской СОШ №3 РГОУ «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Эткер» Самарской областной общественной организацией «За гражданское образование» совместно с Министерством образования ЧР в рамках республиканского этапа IV Всероссийской акции «Я - гражданин России» проведен семинар для педагогических работников по теме: «Вовлечение школьников в социально значимую деятельность» (обучение технологии социального проектирования). Согласно программе семинара прошли - лекция «Тенденции становления и развития гражданского образования в РФ», - - просмотр с комментариями учебного видеофильма «Проект «Гражданин»: ступени социальной зрелости молодежи» и - групповые тренинги по разработке социально-значимых проектов. В завершении семинара каждому участнику розданы методические материалы по разработке и внедрению социальных проектов школьников. 25 ноября т.г. там же запланировано провести семинар для детей-активистов, членов детских и молодежных общественных объединений Козловского и соседних с нами районов по теме: «Совершенствование деятельности детских и молодежных общественных объединений». Участвуя во Всероссийской акции «Я - гражданин России», школьники нашего района сумеют разработать и реализовать на практике немало интересных социальных проектов, продемонстрировав свою гражданскую зрелость и ответственность.

19 ноября 2003