Профсоюзы образовательных учреждений за здоровый образ жизни

Недавно в Козловской СОШ № 3 прошел семинар с профсоюзным активом образовательных учреждений района. Открывая семинар, председатель районной организации профсоюза работников образования Роза Никитина предоставила слово заместителю начальника отдела культуры, по делам молодежи и спорта Ивану Васильеву, из уст которого прозвучали основные направления работы по оздоровлению населения, в частности, педагогов. Присутствующие ознакомились с положением о проведении соревнований по волейболу, шахматам и шашкам в зачет первой Спартакиады работников предприятий и организаций района, который будет проводиться 22 ноября текущего года. Никитина Роза выступила по вопросу о роли профсоюзов в заключении коллективного договора, а также ознакомила с положением районного конкурса «Семья - 2003». Данный конкурс направлен на повышение статуса семьи в обществе, выявление и развитие семейных традиций, утверждение приоритета семейного воспитания детей, нравственных ценностей семьи и здорового образа жизни. Представлено положение о смотре-конкурсе художественного творчества работников образования и учащейся молодежи в целях подъема духовной культуры, сохранения и развития культурных традиций. В заключении семинара председатели профкомов образовательных учреждений высказали друг другу пожелания, чтобы профсоюзы принимали активное участие в проводимых мероприятиях в районе, воплощали в жизнь здоровый образ жизни.

18 ноября 2003