«ЗВЁЗДЫ» «ЗАЖИГАЮТ» В КВН.

«Добрый день, дорогие друзья! Мы рады приветствовать Вас на районном фестивале учащихся «КВН – 2003», - такими словами ведущая Дина Винокурова, методист ЦДЮТ, открыла суперфинал районных игр КВН, который был организован Центром детского и юношеского творчества и состоялся 12 ноября 2003 г в районном культурно - досуговом центре Праздник начался с поздравительного выступления танцевального ансамбля «Подсолнух» (руководитель С.Морскова), затем на сцену вышли пять лучших команд - финалистов игры КВН: «Венаходцы» (Солдыбаевская СОШ) – команда - победитель игр прошлого сезона, лауреат республиканского фестиваля «КиВиН – 2003» (г. Канаш), призер республиканского фестиваля «Араскал» (п. Кугеси), «Семейка ОПС» (КСОШ № 3), «Ульяновцы» (НОЦ), «Шутковцы» (КСШИ) и «Шалуны» (Емёткинская СОШ). Среди приглашённых была команда Янгильдинской СОШ «Новые татары», в составе которой «зажигали» «новые татарские бабки» Ренатовна и Маратовна (Максимов Денис и Хакимов Марат). Участники КВН раскрывали свои таланты, артистизм и вдохновение в конкурсах «Команда, без которой мне не жить» (визитная карточка), «Продолжи фразу» (разминка), «По секрету всему свету» (музыкальный конкурс). В переполненном зале в течение двух часов звучали искромётные шутки, музыкальные пародии, озорные миниатюры. Болельщикам команд было о чем беспокоиться, ведь сегодня здесь показывали свое мастерство лучшие из лучших, «асы», почти профессионалы игры, поэтому подбадривающими плакатами и речёвками болельщики старались поддержать своих любимцев. Очень близка к победе была команда КСОШ № 3 «Семейка ОПС» (капитан Ксения Майкова), большой творческий потенциал у команды лицея «Ульяновцы» (капитан Рената Тухватуллина), также запомнилась игра команды школы-интерната «Шутковцы» (капитан Ольга Еркина). Хочется надеяться, что в следующем сезоне ребята превзойдут сами себя и не раз ещё порадуют зрителей остроумием и находчивостью. Выступление команд оценивало жюри в составе заместителя начальника РОО И.М.Коваленко, директора ЦДЮТ И. Г. Филипповой, ведущего специалиста отдела культуры И. Д. Николаевой, методиста ЦДЮТ Н. В. Сорокиной, педагога дополнительного образования ЦДЮТ А. С. Орловой. По результатам игры второй год подряд победу одержала команда «Венаходцы» Солдыбаевской СОШ (капитан Сергей Никитин), которая будет защищать честь Козловского района на зональных играх КВН в п. Урмары. Пожелаем ребятам достойно представить наш район и завоевать очередную победу.

14 ноября 2003