Низкий поклон вам, ветераны!

На территории Козловского района проживают 168 участников Великой Отечественной войны, в том числе 58 инвалидов Великой Отечественной войны и лиц приравненных к ним. С каждым годом их количество сокращается, поэтому отдел социальной защиты старается уделить им особое внимание. Учреждениями социальной защиты проводятся различные мероприятия. Обследования условий проживания ветеранов, оказание им материальной помощи, встречи, круглые столы, чествования участников Сталинградской битвы, участников битвы на Курской дуге, участников обороны Ленинграда. На этих встречах принимают участие главы районной, городской и сельских администраций. В торжественной обстановке были вручены медали «За оборону Сталинграда», «За оборону Ленинграда», «За битву на Курской дуге». 18 человек получили эти медали. В очередной раз правительство Чувашской Республики бесплатно выделило автомобили «Ока» инвалидам Великой Отечественной войны в количестве 4 штук. Счастливые обладатели новеньких автомобилей были благодарны за оказанное им внимание.

12 ноября 2003