11:05 Известные земляки дали концерт в сельской глубинке

В сельских администрациях, учреждениях образования и культуры Козловского района прошли научно – практические конференции в рамках Марафона культурных событий, посвященного десятилетию новой Чувашии. На днях такая конференция состоялась и в Солдыбаевской средней школе. С докладом о социально- экономическом развитии района за последнее десять лет выступил первый заместитель главы администрации района Владимир Палагин. А глава Солдыбаевской сельской администрации Николай Чернов рассказал об изменениях, происшедших в жизни местных сельчан, о ходе газификации в деревнях. Затем состоялся концерт с участием известных артистов- земляков, приехавших в Солдыбаево по приглашению главы местной администрации и районного отдела культуры. Заслуженные артисты Чувашии Валерий Иванов и Любовь Семенова, аккомпаниатор Наиль Гараев порадовали собравшихся задушевными песнями. К слову Валерий Иванов - уроженец деревни Осинкино Солдыбаевской сельской администрации, и всем было очень приятно послушать знаменитого земляка, выступившего на сценах многих зарубежных стран. Участники Марафона культурных событий- учащиеся, учителя, культработники – с удовольствием познакомились также с передвижной выставкой «Чувашия: вчера, сегодня, завтра».

06 ноября 2003