10:51 Правительство республики обеспокоено положеним дел на "Козловском комбинате автофургонов"

3 ноября по запросу депутата Государственной Думы РФ А. Аксакова, обеспокоенного сложившейся обстановкой в ОАО «Козловский комбинат автофургонов», в кабинете главы администрации Козловского района И. Майорова состоялось выездное рабочее совещание под председательством Председателя Кабинета Министров ЧР Н. Партасовой. В совещании приняли участие министр промышленности и транспорта ЧР Ю. Волошин депутат Госсовета республики В. Тимофеев, руководство администрации района, города и комбината автофургонов. В настоящее время на комбинате сложилась довольно напряженная обстановка. С 3 ноября приостановлены работы в основных цехах, люди находятся в вынужденном административном отпуске. К тому же работники комбината вот уже 3 месяца не получают заработную плату. Списочная численность работников комбината сократилась на 15,7%. Комбинат покидают квалифицированные работники. За год задолженность по выплатам налогов и сборов в бюджет и внебюджетные фонды увеличилась почти в 2 раза и составила более 9 млн. рублей. Такая обстановка, конечно, не могла не беспокоить Председателя Кабинета Министров ЧР. Н. Партасову. В своем выступлении перед собравшимися она подчеркнула, что комбинат должен работать и будет работать, так как он является градообразующим предприятием. Эту же мысль высказал и министр промышленности и транспорта Ю. Волошин. Заказы есть, но плохо выполняются управленческие функции, заметил он. В завершении совещания Председатель Кабинета Министров Н. Партасова обязала руководство комбината автофургонов выплатить причитающуюся заработную плату работникам комбината и с 10 ноября возобновить работу в цехах предприятия.

05 ноября 2003