Заседание городского Совета общественности

31 октября в Козловской городской администрации состоялось заседание городского Совета общественности, на котором рассматривались вопросы состояния молодежной политики в городе и работа опорных пунктов милиции. Вопросы эти были поставлены в повестку дня неслучайно, криминальные события сентября-октября месяца в нашем районе заставляют общественность города задуматься о своем будущем. С информацией по первому вопросу выступил член межведомственной комиссии по противодействию употребления наркотиков и наркотических средств, управляющий делами администрации района, ранее курировший молодежную политику в районе, ХАСАНОВ Р.Х. Рифат Хафизович отметил, что, нередко за решением хозяйственных задач, вопросам молодежной политики не уделяется должного внимания, что сегодня в штате администрации нет специалиста, отвечающего за работу с детьми, подростками и молодежью. Городской Совет общественности отметил актуальность данной проблемы и рекомендовал при принятии бюджета 2004 года изыскать возможность содержания специалиста по работе с молодежью в городе Козловка. Другим не менее важным вопросом повестки дня стоял вопрос состояния опорных пунктов милиции. Заместитель Председателя Совета начальник криминальной милиции района капитан милиции ФОМИН В.В. отметил, что сегодня в городе выделены помещения для двух опорных пунктов милиции, но они должным образом не используются участковыми уполномоченными, помещения не оборудованы для приема граждан. Совет общественности принял решение рекомендовать начальнику милиции общественной безопасности района майору милиции РЕДЬКОВУ Н.В. в течение ноября месяца привести помещения опорных пунктов милиции в городе в соответствие с требованиями приказа МВД, а на очередном заседании Совета в ноябре месяце заслушать начальника отдела организации работы участковых уполномоченных майора милиции ЛАШМАНОВА А.А. о проделанной работе. В завершении заседания Председатель Совета - глава городской администрации КОЛУМБ В.Н. отметил, что сегодня нужно работать активнее и эффективнее, чтобы нынешние решения позитивным образом отразились в будущем.

31 октября 2003