Состоялся семинар для руководителей кружков

29 октября в республиканском Центре детского и юношеского туризма и экскурсий «Эткер» состоялся семинар для руководителей туристских, экологических и краеведческих кружков. В работе семинара приняли участие методист Козловского Центра детского и юношеского творчества Н.В.Сорокина, курирующая работу кружков данного направления, являющаяся руководителем туристского кружка «Робинзоны», созданного в этом учебном году на базе филиала ЦДЮТ «Орлёнок», педагоги дополнительного образования Е.Н.Архипова, старшая вожатая КСОШ №2, руководитель краеведческого кружка, и Л.А.Гладкова, учитель биологии КСОШ №1, руководитель экологического кружка, работающие на базе филиалов ЦДЮТ при данных образовательных учреждениях. Работая в секции «Экология», участники семинара приобретали навыки составления экологических проектов, в секции «Краеведение» работа велась по обучению методике описания исторических объектов, в секции «Туризм» занятия проводились по вопросам организации туристских соревнований. Полученная информация будет доведена до сведения руководителей соответствующих кружковых объединений, работающих в Козловском районе, на семинарах ЦДЮТ в ноябре 2003 года.

31 октября 2003