Работа МУЗ «Козловская ЦРБ» в рамках акции МОЛОДЕЖЬ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ

Во исполнении указа президента Чувашской Республики и в рамках республиканской акции «Молодежь против наркотиков» МУЗ «Козловская ЦРБ» проведена определенная работа. Разработан план мероприятий трехмесячника «Молодежь против наркотиков». Проведены семинарские занятия с врачами и фельдшерами района по раннему выявлению наркотических заболеваний. Вопросы наркопатологии рассмотрены на общественном Совете, конференции социальных работников, слете работников сельских библиотек, женсовете района, заседании межведомственной комиссии. Врачи ЦРБ провели 7 выездов в учреждения и организации города и села, прочитали 15 лекций о вреде наркотиков. Фельдшерами прочитано 6 лекций, проведено 28 бесед. В ЛПУ района объявлен конкурс санбюллетней «Мир без наркотиков». Особое внимание в рамках акции уделено проведению санпросветработы в школах района. Во всех городских и А-Базарской школах проведены собрания родителей с участием главного врача ЦРБ, нарколога, педиатра.

31 октября 2003