День главы в учреждениях социального обслуживания Козловского района

На днях в Солдыбаевской сельской администрации прошел День главы местной администрации. Главы городской и сельских администраций, специалисты побывали в учреждениях социального обслуживания. Они ознакомились с условиями проживания пожилых в доме ветеранов.Здесь проживает 10 ветеранов. Для них созданы все условия. В ближайшее время этот дом ветеранов будет газифицирован. Хорошее впечатление у участников оставил Центр реабилитации для несовершеннолетних детей в д. Осинкино.Здесь в очередной раз открылся оздоровительный лагерь для детей из многодетных семей, остро нуждающихся в укреплении здоровья, в моральной и материальной поддержке. Для них созданы все условия для отдыха и укрепления здоровья . Проводится много интересных мероприятий. Понравился детям "Осенний бал",где среди девочек была выбрана "Мисс Осень". К этому празднику была организована выставка поделок "Золотые узоры осени" и оформлен стенд рисунков "Унылая пора, очей очарованья". Познавательной была игра КВН на тему "Осенние приметы и праздники". Не остались без внимания и беседы, лекции на правовую тему, а также направленные на профилактику вредных привычек с приглашением медицинского работника. Для укрепления физического здоровья регулярно проводятся спортивные игры, конкурсы.

31 октября 2003