16:03 В Козловке прошла научно-практическая конференция "10 лет новой Чувашии"

В прошлую пятницу в Козловке прошла научно-практическая конференция "10 лет новой Чувашии". Конференция отметила, что в настоящее время благодаря целому ряду президентских программ заложена неплохая основа для улучшения качества нашей жизни. Дальнейшее развитие получил строительный комплекс, где по-прежнему приоритетным является жилищное строительство. Только в этом году в рамках ипотечной программы в городе возведено 927 кв. метров жилья. Близится к завершению газификация городского жилого фонда. На сегодняшний день газифицировано 3709 домов и квартир, что составляет 97% от всего жилого фонда. Ставится задача завершить газификацию города в 2004 году. Продолжаются работы по строительству городской общеобразовательной школы N 2, этом году освоено 2,8 млн. рублей. В рамках республиканской инвестиционной программы ведутся работы по строительству городских очистных сооружений, первую очередь которых намечено сдать в этом году. В рамках адресной инвестиционной программы проведены работы по реконструкции первой очереди ветхих теплотрасс и водопроводов на улицах Лобачевского и Маяковского. Все это позволяет сегодня смотреть в будущее с уверенностью, твердо надеяться, что мы справимся с новыми задачами.

31 октября 2003