11:43 Семинар библиотечных работников Козловского района

29 октября в Козловском районе состоялся семинар-совещание библиотечных работников района. Уже второй год такие семинары практикуется с выездом в сельские библиотеки-филиалы. В этот раз рабочий семинар прошел в Уразметевской сельской библиотеке по теме: «Библиотека как центр экологической культуры и информации». Перед библиотекарями выступила главный специалист по природопользованию и охране окружающей среды в Козловском районе Аликова Тамара с сообщением «Состояние окружающей среды на территории Козловского района и основы экологического воспитания населения ». Заведующая методико-библиографическим отделом Григорьева Надежда подготовила практический материал «Роль и значение библиотек в экологическом просвещении населения». В рамках республиканской акции «Молодежь против наркотиков» врач-нарколог провела беседу «О наркологической ситуации в районе и меры профилактики по потреблению психоактивных веществ». Так же был проведен анализ работ библиотек за истекший период, определены основные перспективы развития и направления деятельности библиотек. В рамках семинара так же был проведен экспресс-анализ принимающей библиотеки на основе взаимопроверки библиотеки, проведенный самим же библиотекарями. Директор ЦБС Солдатихина Марина, которая недавно прошла стажировку в Америке, рассказала об особенностях развития библиотек Америки.

31 октября 2003