Значение архивных документов

Архив представляет из себя важнейшую часть каждого учреждения, только через него можно получить нужную справку. Архив - это закрепленная в документе жизнь человечества. Архив - история нашей страны и народа зафиксированная в документах. Архив имеются во всех учреждениях, организациях и предприятиях. Архивные документы помогают нам не только изучить прошлое, но и оказывают неоценимую услугу в деле обслуживания трудящихся, выдачей им различного рода биографических справок ( о работе в учреждениях, о размере полученной заработной платы, о выделении земельных участков и др.). За 9 месяцев текущего года районным архивом было выдано 171 справок по тем или иным вопросам. В октябре месяце в районный архив обратились 20 жителей разных городов и сел. Все они получили соответствующие ответы благодаря хранящимся документам в районном архиве.

30 октября 2003