Выбор профессии - серьезный и ответственный шаг

Выбор профессии - сложный и ответственный шаг, от которого будет зависеть вся дальнейшая жизнь каждого человека. Наибольшие трудности, связанные с выбором профессии и поиском работы, возникают у молодых людей сразу после окончания девяти или одиннадцати классов. Сделать это нелегко, так как непросто выбрать одну - единственную «свою» профессию из более девяти тысяч существующих. Помочь в этом могут в Козловском районном центре занятости населения, где с декабря месяца 2003 года начинает работать кабинет профориентации. Специалист центра будет проводить профориентационную работу с учениками общеобразовательных школ. Учащиеся смогут получить информацию о ситуации на рынке труда, о высших и средних специальных учебных заведениях республики, о наиболее востребованных специальностях. Если молодые люди еще не определились с выбором или не уверены в правильности своего решения, то они имеют возможность пройти компьютерное тестирование в Козловском районном центре занятости населения.

30 октября 2003