Месячник леса в Козловском районе

Осенью этого года государственной лесной службой России было организовано проведение месячника леса в помощь государственной лесной службе. В рамках этого месячника рекомендовалось проведение мероприятий, направленных на пропаганду среди населения деятельности лесного хозяйства по лесовосстановлению, рациональному лесопользованию и др. Кроме этого, в период этого месячника рекомендовано проведению посадок памятных лесных культур, озеленение школ, больниц, детских садов, домов интернатов, обустройств мест отдыха. Но на территории района выполнение памятных посадок практикуется не первый год. Так, осенью 2001г. заложен парк на территории Аттиковской сельской администрации в честь уроженца этих мест, бывшего первого секретаря обкома партии Чувашской Республики Петрова С.П.. В 2002г. житель деревни Осиново Львов Н.С. на крутом берегу сельского пруда, заложил сквер в честь моряков- подводников, затонувших на атомной подводной лодке «Курск». А в этот месячник они продолжили посадки, выполнили дополнения. В октябре этого года на территории А. Базарской сельской администрации высажена аллея в честь дня пожилых «Аллея пожилых», на территории Янгильдинской сельской администрации высажена аллея вдоль «Дороги дружбы» между деревнями Семенчино и Янгильдино. В городе Козловка около одной тысячи кустарников спиреи калинолистной поселились на территории двух детских садов на постоянное место. В «Малыше» и «Звездочке» деревянные заборчики на детских площадках заменили на живые изгороди. Вдоль дороги к центральной библиотеке, которая стала в августе модельной, высажена березовая аллея силами учеников городской школы № 1. В школах и библиотеках района проведены различные мероприятия о лесе.

30 октября 2003