Самозанятость - выход из ситуации

Не секрет, что найти работу в сельской местности несколько сложнее, чем в городе. Такова ситуация и в Козловском районе, где в течение 2003 года в центр занятости со стороны сельхозкооперативов вакансий поступило очень мало. В данной ситуации для жителей села центр занятости рекомендует, помимо возможности прохождения переобучения, участия в общественных работах, выезда на работу в другую местность, также и возможность открытия собственного дела. За истекший период 2003 года, четыре человека из числа безработных граждан, состоящих на учете по безработице в Козловском районном центре занятости населения получили финансовую помощь на подготовку учредительных документов по организации собственного дела. Двое из них создали крестьянское (фермерское) хозяйство. Финансирование данного мероприятия производилось из федерального бюджета.

29 октября 2003