08:10 Козловчане заложили аллею спорта и издоровья

В рамках месячника по благоустройству и озеленению школьной территории силами учащихся МОУ КСОШ № 1 посажены деревца вдоль дороги от улицы 30-лет Победы в направлении к центральной районной библиотеке. Засаженный участок назван аллеей спорта и здоровья. Название аллеи непосредственно связано с пребыванием Президента ЧР в наш район в день празднования Дня Города. После торжественного открытия модельной библиотеки в г.Козловка вспомнились слова Президента ЧР Н.В.Федорова: «Спортсменом можешь ты не быть, но быть спортивным стоит». Под этим девизом коллектив учащихся и учителей КСОШ № 1 приобрели 87 качественных саженцев и вдоль асфальтированной дорожки, ведущей от школы к модельной библиотеке, высадили березовую аллею здоровья и спорта. Эта аллея легла вдоль центрального городского стадиона «Юность». Её протяженность 250 метров.

29 октября 2003