Сведения о предоставлении гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг за 9 месяцев 2003 г.

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг предоставляется гражданам органами государственной власти Чувашской Республики и органами местного самоуправления в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг с учетом прожиточного минимума, совокупного дохода семьи и действующих льгот. В нашем районе субсидии гражданам, проживающим в муниципальном жилом фонде, предоставляются в безналичной форме путем уменьшения начисленной платы за жилье и коммунальные услуги. Этим занимается ведущий специалист отдела единого заказчика администрации Козловского района. За 9 месяцев 2003 года субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг получили 923 семьи на общую сумму 3313 тыс.руб., что на 9% семей больше чем в 1 полугодии 2003 года. Основная сумма субсидий предоставляется на отопление и горячее водоснабжение (20212 тыс.руб.) , что составляет 63% стоимости всех жилищно-коммунальных услуг. Субсидии начисляются на 3 месяца. Выплата граждан субсидии приостанавливается или прекращается при выявлении факторов предоставления недостоверных данных.

28 октября 2003