Работы по разработке проекта комплексной схемы градостроительного планирования развития территории Козловского района.

Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики «О дальнейшем развитии общественно инфраструктуры Чувашской Республики» и Распоряжения Президента Чувашской Республики администрация Козловского района заключила договор на разработку проекта комплексной схемы градостроительного планирования развития территории Козловского района и проекта концепции генерального плана города Козловка с ФГУП РОСНИПИУрбанистики г. Санкт-Петербург. Общая стоимость проектных работ по данному договору составляет 671,3 тыс. руб. На основании календарного плана, согласованного обеими сторонами, разработка комплекта научно-технической документации проводится в пять этапов и завершение полного комплекта работ намечено на март 2004 года. В настоящее время ведется разработка генеральных планов, собрана в полном объеме вся необходимая исходная документация, разработана пояснительная записка к комплексной схеме градостроительного планирования развития территории Козловского района. Администрация Козловского района оказывает всестороннюю помощь сотрудникам ФГУП РОСНИПИУрбанистики и прикладывает все возможные усилия по изысканию финансовых средств для проплаты проектных работ и постарается ускорить работы по разработке проекта комплексной схемы градостроительного планирования развития территории Козловского района и проекта концепции генерального плана города Козловка и уложиться в сроки, поставленные Правительством Чувашской Республики. На днях представители проектной организации ФГУП РОСНИПИ Урбанистики планируют посетить Козловский район и произвести необходимые работы по проектированию.

28 октября 2003