Козловский район готовится к Межрегиональному фестивалю национальных культур «Жар-птица».

21 – 23 ноября 2003 года в городе Козловке проводится Межрегиональный фестиваль национальных культур «Жар-птица» в котором принимают участие лучшие фольклорные коллективы Поволжского федерального округа. Честь выпала выехать на фестиваль и нашему народному фольклорному ансамблю «Эткер» Шименеевского Дома фольклора. Ансамбль «Эткер» является одним из лучших коллективов в республике. Он ведет большую работу по сохранению и популяризации народных фольклорных традиций Козловского района является лауреатом всероссийских и республиканских фестивалей народного творчества. В этом году он отметил 35- летие своей творческой деятельности. Бессменным руководителем ансамбля является заслуженный работник культуры Российской Федерации Людмила Ефимова.

27 октября 2003