«В бой идут одни старики»

17-19 октября 2003 г. в шахматно-шашечном клубе Чебоксарского Дворца детского и юношеского творчества прошел турнир памяти А.Фомина по русским шашкам. В соревнованиях приняло участие 38 спортсменов-шашистов, из них 5 мастеров спорта, 12 кандидатов мастера спорта, остальные перворазрядники. Команду Козловского района представляет кандидат в мастера спорта Егоров М.Н. и перворазрядник Киселев В.С. В ходе трехдневной борьбы наибольшего успеха добился Егоров М.Н., набравший 5 очков из 9 возможных, для выполнения мастера спорта ему нехватило 2 очка. Чемпионом турнира стал мастер спорта Малов В.А. из Чебоксар, набравший 6,5 очков. На сегодняшний день в районе сформирована хорошая группа любителей шахматистов и шашистов, которые принимают активное участие во всех проводимых мероприятиях в городе и в районе. Но, в связи с отсутствием базы, где бы можно было регулярно проводить турниры и встречи затрудняют популяризации и развитие шахмат и шашек в районе. Необходимо при Центре детского и юношеского творчества отдела образования, открыть шахматно-шашечный клуб, так как, в основном, сборную команду района входят пенсионеры.

23 октября 2003