Подходит к завершению навигация по реке Волга в Козловском районе.

Подходит к завершению навигация по реке Волга в Козловском районе. 26 октября с.г. последняя переправа в г. Волжск Марийской Республики будет сопровождать пассажиров. Пристань Козловская берет свой путь в г. Чебоксары. В 2003 году согласно «программы Туризма в Козловском районе 2002-2006 годы» в нашем городе в течении мая по сентябрь останавливались теплоходы и параходы с туристами в т.ч. иностранными гостями. Сотрудники музея Н.И. Лобачевского подготовили и проводили экскурсии по городу и его историческим местам. Нашим гостям особо понравились музей Н.И. Лобачевского, Дом-усадьба барона Жомени, строящийся церковь в Беловолжске, Дом купца Волчкова, музей боевой Славы под открытым местом. Особенно город красив в вечернее время, когда зажигаются фонари на Набережной и освещенная площадь перед кинотеатром «Октябрь». В 2003 году Дом-музей Н.И. Лобачевского посетили 300 туристов, в т.ч. иностранных, заработано 18 тысяч дополнительных средств, которые направлены на благоустройство музея, приобретение экспонатов, организацию досуговых мероприятий.

23 октября 2003