О пенсии за выслугу лет

В связи с обращениями лиц, замещавших должности в местных органах государственной власти (местного самоуправления) Чувашской АССР, Чувашской ССР, Чувашской Республики по вопросу исчисления размера пенсии за выслугу лет Отдел социальной защиты населения сообщает следующее. В соответствии со статьей 6 Закона Чувашской Республики от 20 мая 2003 года № 16 «Об условиях предоставления права на пенсию за выслугу лет государственным служащим Чувашской Республики», государственным служащим назначается пенсия за выслугу лет при наличии стажа государственной службы не менее 15 лет в размере 45 процентов среднемесячного заработка государственного служащего за вычетом базовой и страховой частей трудовой пенсии по старости (инвалидности), установленной в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». За каждый полный год стажа государственной службы сверх 15 лет пенсия за выслугу лет увеличивается на 3 процента среднемесячного заработка. При этом общая сумма пенсии за выслугу лет и указанных частей пенсии по старости (инвалидности) не может превышать 75 процентов среднемесячного заработка государственного служащего. Размер среднемесячного заработка, исходя из которого исчисляется пенсия за выслугу лет, не может превышать 1,8 должностного оклада по замещавшейся должности государственной должности государственной службы. В настоящее время в Отделе социальной защиты населения администрации Козловского района пенсию за выслугу лет получают 13 человек. За 9 месяцев текущего года им было перечислено 120,6 тыс. рублей.

17 октября 2003