13:14 "Голубой огонек" для ветеранов Козловского района

1 октября 2003 года двенадцатый раз в Чувашской Республике проводился Международный день пожилых людей. В связи с этим в районном культурно-досуговом Центре был проведен «Голубой огонек» под девизом «Мои года - мое богатство». Уютно и весело было на празднике. На него были приглашены ветераны АТП, сельхозхимии, РАЙПО, хлебокомбината, птицефабрики, аптек, администрации и ветераны города. Для приглашенных было организовано чаепитие. В зале звучала музыка прошлых лет, песни молодости ветеранов. С праздником ветеранов поздравили Колумб В.Н. - глава городской администрации, Арзамасова В.К. - начальник отдела социальной защиты, Львов Л.В. - начальник Управления Пенсионного Фонда в Козловском районе и вручил пенсионные удостоверения «новобранцам», пополнившие ряды пенсионеров в сентябре. Львом Васильевичем было сказано много теплых слов. Очень интересным на празднике был конкурс «Иван да Марья» на самую сказочную семью. Ими оказались семьи ветеранов Майдан и Клочковых. Главы семей поведали со слезами на глазах о первом знакомстве со своими будущими женами, о любви к ним, которую они пронесли через всю свою жизнь, радости и беды делили вместе, воспитали детей, сейчас помогают воспитывать внуков. Семьям Майдан и Клочковых были вручены сувениры и цветы. Далее в честь ветеранов были исполнены песни Г.Аниферовой «Давай никогда не ссориться», В.Беловой «Свекровь», детским ансамблем музыкальной школы под руководством Д.Стуловой. Молодые артисты детского театрального коллектива «Мимиккласс» под руководством Н.Исаевой, демонстрировали модели 60-70-х годов под музыку прошлых лет. Это выступление ветераны сопровождали аплодисментами. В каждой девушке они видели себя в молодости, им было интересно и приятно вспомнить ту прошлую яркую свою жизнь. Праздник в самом разгаре. Ветераны за столами пьют чай, беседуют о своей жизни, делятся своими проблемами, радуются за своих детей. Ведущие объявили конкурс «Ретро-марафон». Ветераны под музыку исполняли свои любимые: кадриль, вальс, танго. Победителями объявлены все участники конкурса. Интересной была «Викторина молодости». На ней были заданы такие вопросы «Сколько стоила буханка ржаного хлеба, бутылка пива в 1970 году?» Знатоки нашлись, особенно отличилась знанием истории нашего района 70-х годов Григорьева М.В. От имени всех ветеранов Шаготова З.В. искренне поблагодарила за праздник, доставленное удовольствие организаторов «Голубого огонька». В конце праздника всем приглашенным были подарены живые цветы. Этот день надолго останется в памяти ветеранов.

03 октября 2003