Обеспечение безопасных условий труда основная забота руководителя.

Создание оптимальных, безопасных условий для работы персонала и обслуживания больных - основное направление в деятельности администрации МУЗ «Козловская ЦРБ». Активно проводится ремонт кровли лечебного корпуса больницы (замена мягкой кровли на 2 скатную), завершаются ремонтные работы в приемном отделении и отделении реанимации и анестезиологии. В ЦРБ идет работа по аттестации рабочих мест, обновлены в соответствии с современными требованиями все нормативные документы по охране труда, технике безопасности и противопожарной безопасности. Все сотрудники обеспечены спецодеждой и индивидуальными средствами защиты (маски, очки, перчатки) в полном объеме. Персонал, имеющий контакт с вредными и токсическими веществами получают молоко и молочные продукты. В рентгено-диагностических кабинетах проводится контроль доз облучения, полученных персоналом, с помощью индивидуальных дозиметров, закуплены 2 комплекта средств индивидуальной защиты для больных и персонала. Работу по благоустройству территории больницы сотрудники считают своим долгом и еженедельно (четверг) каждое подразделение приводит в порядок закрепленный за ним участок. Прошло обсуждение в коллективе проекта коллективного договора между администрацией и профсоюзным комитетом. Основной вопрос, который медицинские работники просят включить в договор - это предоставление дополнительных отпусков в соответствии с законодательными документами. Руководство больницы обратилось к Главе администрации района с просьбой предусмотреть выделение средств на финансирование дополнительных отпусков. Благодаря совместной работе администрации и коллектива в ЦРБ не допущено случаев профзаболеваний и производственного травматизма.

02 октября 2003