Состоялся очереной медицинский совет Козловской ЦРБ

На медицинском Совете Козловской ЦРБ 19.09.03г. рассмотрены вопросы развития службы скорой медицинской помощи и медицинского обеспечения инвалидов и участников ВОВ и воинов-интернационалистов. Отделение скорой помощи обеспечено спецавтомобилями, портативным лечебно-диагностическим оборудованием, медикаментами в полном объеме. За 6 месяцев выполнено 3352 вызова, 67,7% из которых в связи с внезапным заболеваниями, 20% - к больным, страдающим хроническими заболеваниями. В отделении 6 фельдшеров имеют первую квалификационную категорию, 2-высшую. Для оптимизации работы службы «03» в районе необходимо активизировать работу участковой терапевтической службы по организации диспансеризации населения, дальнейшему развитию стационаров на дому, дневных стационаров при поликлинике. Планируется объединение на базе приемного покоя больницы службы «03», дежурных врачей и приемного отделения с целью улучшения оперативности и качества решения вопросов по оказанию медицинской помощи населению. В течении будущего года будет решаться вопрос обеспечения отделения скорой помощи современными средствами связи, спецавтомобилем и медицинским оборудованием. С информацией об организации медицинского обслуживания инвалидов и участников ВОВ выступил заведующий поликлиникой Васильев В.Н. В районе 56 ИОВ, 112 УОВ, 44 воинов-интернационалистов. За 6 месяцев 80% инвалидов и участников ВОВ осмотрены врачами (терапевтом и узкими специалистами). В структуре заболеваний на 1 месте болезни сердечно-сосудистой системы. В соответствии с ФЗ «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов» на льготное лекарственное обеспечение данной категории лиц израсходовано 605890 руб., на зубопротезирование - 10188 руб. Решено организовать дополнительно выезд группы врачей специалистов в отдаленные участки города (ул.Слободская, ул.К.Починская, ул.Верхне-Курганская) для осмотра пожилых людей на дому.

01 октября 2003