08:30 Реконструкция козловских теплосетей идет по новой технологии

В Козловке состоялось семинар-совещание по теме «Бесканальная прокладка современных трубопроводов. Его организовало Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства ЧР. На семинаре-совещании приняли участие министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства республики В.Ковалев, специалисты данного министерства и других ведомств республики, главы администраций районов и их заместители. Участники республиканского семинар-совещания побывали на месте производства работ по реконструкции теплотрассы на улице Лобачевского города Козловки, ознакомились с новой технологией бесканальной прокладки современных трубопроводов с теплогидроизоляцией на основе пенополиуретона в полиэтиленовой оболочке. Этот так называемый метод «труба в трубе» позволяет значительно повысить надежность и экономичность тепловых сетей, и впервые в Чувашии он применен именно в Козловке. Значительная часть семинар-совещания была проведена в актовом зале администрации района. С докладом о перспективах модернизации инженерной инфраструктуры в современных условиях выступил министр В.Ковалев. Были рассмотрены такие вопросы: о платежах за природный газ, о предварительных итогах хода подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы к зимнему отопительному сезону. С информациями о них выступили заместитель генерального директора ООО "Чувашрегионгаз" В.Кантеев и главный государственный жилищный инспектор ЧР И.Никитин.

05 сентября 2003