08:19 Визит Президента Чувашии Николая Федорова в Козловский район

30 августа Президент Чувашской Республики Николай Федоров посетил Козловский район. Главу республики встретили в деревне Андреево-Базары глава администрации района Иван Майоров и прибывший сюда чуть пораньше депутат Госдумы РФ Анатолий Аксаков. Вместе они побывали у работающих комбайнеров на поле ООО "Владина-Агро", Николай Васильевич поинтересовался у хлеборобов урожайностью зерна, состоянием сельхозтехники, суммой льготного кредита. Руководитель хозяйства В.Петров ответил, что урожайность - 35 центнеров с гектара, получен кредит в размере 180 тысяч рублей. Президент пожелал ему успехов, а потомственному комбайнеру из его хозяйства Валерию Скворцову подарил наручные часы, сняв их со своей руки. Н.Федоров побеседовал и с жителями Андреево -Базар, собравшихся около автозаправочной станции. Сельчан очень обрадовало то, что такой высокий гость говорит с ними на родном языке. А Президент рассказал им о том, что Козловский район получил большие деньги на социально-экономическое развитие. Вместе с депутатом Госдумы А.Аксаковым, Николай Васильевич пообещал выделить средства для торговли из республиканского и федерального бюджетов для дальнейшего развития. Он также отметил, что району нынче выделено 87 млн рублей на газификацию вместо 18 млн рублей в прошлом году.

05 сентября 2003