Августовское секционное заседание работников дошкольных образовательных учреждений Козловского района

26 августа в детском саду «Радуга» состоялось августовское заседание работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Дан полный анализ содержания образования в детских садах, который показывает, что педагогический процесс охватывает все основные направления развития воспитанников: физическое, познавательное, художественно-эстетическое, ознакомление с окружающим миром, развитие речи, а также предусматривает систему мер по охране и укреплению здоровья детей. Практические работники внедряют вариативные программы, новые педагогические технологии по физическому развитию, воспитанию у детей этики межнационального общения. Новые положительные изменения в детских садах затронули не только содержание и методы, но и формы обучения. Занятия сочетаются с кружковой работой. В истекшем учебном году действовало 18 кружков с охватом 195 воспитанников. Содержательна работа кружков «Веселый театр», «Крепыш» (МДОУ «Радуга»), «Лесовичок» (МДОУ «Малыш»), «Здравень» (МДОУ «Звездочка»). Были рассмотрены основные мероприятия по реализации концепции модернизации Российского образования на период 2010 года раздел «Дошкольное образование». Воспитатели ознакомились с новыми санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям и режиму воспитания и обучения в ДОУ. Семенова М.А., заведующая МДОУ детского сада «Звездочка», Сандревская И.В., воспитатель МДОУ детского сада «Малыш», принимавшие участие на республиканских секционных занятиях, поделились впечатлениями и подробно рассказали о проблемах «Современное качество дошкольного, школьного образования», «Здоровьесберегающие компоненты в воспитательно-образовательном процессе ДОУ».

01 сентября 2003